IT-сфера в Украине – это не только потенциал талантливых и привлекательных для заказчиков по всему миру программистов, но и сообщество специалистов, которые помогают им работать и выживать в украинских реалиях.

Несмотря на то, что IT и Интернет право, которое, в отличие от азов программирования, не преподается в ВУЗах, украинские юристы активно изучают, развивают и формируют практику в  этих областях. Они представляют собой дружную команду, главной целью которой является лоббировать интересы  IT-бизнеса и искать пути для их безопасной и эффективной деятельности в Украине.

08.04Поэтому Конференция по IT-праву ‪#‎ubaITconf, которая прошла 8 апреля благодаря Ассоциации юристов Украины  и активистам ее Комитета по вопросам телекоммуникаций,  IT и Интернета, прошла, как встреча друзей-единомышленников. Одно только беспрецедентно большое количество постов в Facebook с восхищенными и благодарственными отзывами уже говорит о многом. Защита  IT и Интернета в нашей стране – это, наверное, одна из немногих правовых специализаций, где юристы не выступают конкурентами по отношению друг к другу, а объединяются для решения многочисленных актуальных проблем сферы.

Конференция собрала более 300 участников и наиболее квалифицированных докладчиков в данной области. В качестве спикеров были приглашены также и управляющий партнер агентства «Синергия» Виктория Остапчук и партнер Анна Кравчук, которые рассказывали об особенностях регулирования роялти за IT-продукты и нюансах формирования исковых требований в доменных спорах.

Хочется отметить, что все докладчики и их материалы, представленные на конференции, были на высоте, и каждый из них заслуживает отдельного внимания. Мероприятие показало, что максимальная отдача и вовлеченность каждого юриста, заинтересованного в развитии IT-сферы,  в целом сформировали высококвалифицированное  и, что не менее важно, душевное сообщество профессионалов, готовых вместе формировать правовой тыл для IT и Интернет бизнеса в Украине.

Отдельная благодарность координатору мероприятия, талантливому юристу, Никите Полатайко, за стопроцентную отдачу и вдохновляющую энергию! Поздравляем с Днем Рождения и желаем  никогда не терять тот запал, с которым он подходит к своей работе!

                                   08.04 O

Пресс-служба Патентно-юридического агентства «Синергия»

Перепечатка данного материала разрешена исключительно со ссылкой на сайт www.synergy.ua