26.09.2016

23 сентября Виктория Остапчук, управляющий партнер Агентства “Синергия”, посетила V Налоговый Форум Ассоциации юристов Украины и поделилась своими впечатлениями.

Традиционно форум начался обсуждением налоговой реформы, недавно предложенной Минфином. Проект реформы комментировали представители ГФС,  Минфина и Комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики. В последующих секциях коллеги рассказывали об обобщениях и тенденциях в налоговом планировании, трансфертном ценообразовании и деоффшоризации,которые сложились за этот год.

Организаторы приготовили участникам Форума несколько сюрпризов, которые всем очень понравились – электронное голосование по различным налоговым вопросам и интерактивная олимпиада.

Завершающая панель была посвящена ответам судей разных инстанций административных судов и директора Департамента административного обжалования ГФС на вопросы участников семинара. Эта часть мероприятия была особенно познавательной, поскольку не часто представителям налогоплательщиков удается получить “доступ к телу” вершащих правосудие. Таким образом, никто не ушел с мероприятия без ответа.

Налоговый Форум – это прекрасная возможность обменяться с коллегами опытом и получить ответы на волнующие вопросы. Надеемся, в следующем году программа будет еще более интересной и разноплановой.

Пресс-служба Патентно-юридического агентства «Синергия»

Перепечатка данного материала разрешена исключительно со ссылкой на сайт www.synergy.ua